В Кургане льготники скоро станут ездить по карточкам

курган новости

Их городское Транспортное управление уже приобрело 85 тысяч

Об этом сообщил на майском заседании Курганской городской Думы заместитель руководителя администрации, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. Сейчас разрабатываются необходимые документы для того, чтобы утвердить порядок использования электронных карт и правила их приобретения.

МКУ «Транспортное управление», по словам замруководителя мэрии, уже приобрело 85 тысяч транспортных карт.

Помимо удобства это необходимо для персонификации льготников, поскольку позволит избежать злоупотреблений. Так, сейчас льготные купон-талоны можно купить в интернете на одном из сервисов по 10-15 рублей за штуку.

Для этого же служит решение, принятое депутатами в связи с изменениями в федеральном законодательстве: увеличивается перечень документов, которые необходимо предъявлять при регистрации при первом получении купон-талонов. Сейчас они выдаются для школьников при предъявлении справки из образовательного учреждения, а для пенсионеров — пенсионного удостоверения и документов, подтверждающих проживание в Кургане. Теперь к ним добавляется страховой номер индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования – СНИЛС.

Также Дума одобрила порядок проезда льготников на второе полугодие. В период с 1 июля по 31 декабря 2018 года пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) смогут получить 60 купон-талонов.

Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана с 1 сентября по 31 декабря 2018 года смогут приобрести купон-талоны из расчёта 25 штук в месяц.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, с нового учебного года и по 31 декабря 2018 года будут бесплатно получать купон-талоны в количестве 25 штук в месяц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *