В Кургане прокуроры на личные деньги оборудовали в ЦПКиО детскую площадку

Новости Курган

Стоимость площадки превысила 400 тысяч рублей

Сегодня в День защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха торжественно открыли детскую площадку, построенную на деньги прокуроров. На церемонию открытия сотрудники надзорного ведомства пришли вместе со своими детьми.

Новости Курган

Детская площадка расположилась по правую сторону парка сразу за батутами. Здесь установили песочный дворик – это для самых маленьких, карусель и игровой комплекс – для детей постарше. Общая стоимость превысила 400 тысяч рублей.

На покупку оборудования прокуроры перечислили свой среднедневной заработок. Участвовали все — сотрудники аппарата прокуратуры Курганской области, прокуратуры города Кургана, межрайонной природоохранной прокуратуры, прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области.

Новости Курган

— Все отнеслись к этой идее положительно. Мы несколько лет занимаемся этой работой, делая свой вклад в то, чтобы облагородить город и предусмотреть для детей места, где можно поиграть и интересно провести время, — говорит помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Александр Шарапаев.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

В центральный парк он пришел с двумя сыновьями – двух и шести лет. Признается, что по выходным частенько здесь бывают всей семьей. Как и в парке Победы, где тоже стоит игровой комплекс от прокуратуры.

Это уже четвертая площадка, которую прокуроры обустроили для курганской ребятни.

В 2015 году детскую площадку установили в парке Победы. В 2016 году – во дворе дома №11 в 1 микрорайоне. В 2017 году по итогам конкурсного отбора игровой комплекс передали жителям дома по улице Куйбышева, 70б.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *