С 1 июля предприниматели обязаны перейти на новый порядок применения кассовых аппаратов

Налоговая служба Кургана напоминает, что до перехода на онлайн-кассы осталось менее двух недель

С 1 июля 2018 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти:
— индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации в сфере торговли и общепита;
— организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
— индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом, то есть продажей товаров и услуг с помощью торговых автоматов.

Сейчас в Кургане зарегистрировано более 4 тысяч кассовых аппаратов нового образца. Около тысячи онлайн-касс было поставлено на учет с начала 2018 года.

Специалисты налоговой службы рекомендуют предпринимателям поторопиться — для регистрации онлайн-кассы потребуется некоторое время, к тому же персоналу нужно будет освоить новую технику.

Приобретение кассы нового образца потребует расходов, однако законодательством предусмотрен налоговый вычет при покупке и своевременной регистрации кассы для индивидуальных предпринимателей — до 18 тысяч рублей на каждую онлайн-кассу.

Специалисты налоговой службы Кургана еженедельно проводят открытые классы в крупных городских торговых центрах и на рынках. Налоговики объясняют, какие именно категории предпринимателей обязаны перейти на онлайн-кассы, и демонстрируют принципы работы кассовых аппаратов нового образца, сообщает пресс-служба инспекции Федеральной налоговой службы России по Кургану.

Напомним, что с появлением онлайн-касс продавцам не нужно будет вести журнал кассира-операциониста и хранить бумажные чеки, а проверки касс и расчетов будут проходить в автоматизированном режиме – специалистам налоговой службы уже не понадобится лично выезжать на место установки кассового аппарата.

Онлайн-кассу можно поставить на учет удаленно с помощью «Личного кабинета» на сайте Федеральной налоговой службы России, это значительно сэкономит время.

При необходимости получить квалифицированную консультацию специалиста налоговой службы по вопросам установки онлайн-касс можно лично в налоговой инспекции. Подробная информация по этим вопросам находится также на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *