Маршруты детских развлечений в Кургане

Как интересно и с пользой провести день с ребёнком

курган новости

В самом разгаре летние каникулы, и так как школы и детские сады примут своих воспитанников только с началом осени, родителей особенно интересует, чем же занять ребенка в этот период.

Редакция kikonline.ru выяснила, как и где можно провести день, чтобы ваш ребенок получил массу впечатлений.

Например, можно начать с выставки зверей и рептилий в областном художественном музее, она продлится в Кургане до 30 июля. Там у ребенка будет возможность пообщаться с ручными животными разных видов, а также познакомиться ближе с тропическим миром и его обитателями. Для детей старшего возраста в музее работает необычная выставка мистических стерео-портретов американского фотохудожника Эдварда Аллена. Что касается цен, то стоимость взрослого билета составляет 200 рублей, детского – 150.

курган новости

После увлекательных выставок в музее ребенок, скорее всего, проголодается. И тогда у родителей возникнет вопрос: «Где здесь ближайшее кафе?»
На улице Гоголя есть несколько мест, где можно пообедать, а затем продолжить прогулку. Одним из первых заведений на вашем пути станет вафельный бар «Штрули», также в центре находится уютная кофейня «Гоголь» или вы можете просто купить мороженое в ближайшем киоске. Отметим, что обычный вафельный стаканчик обойдется вам в 30 рублей, а шоколадный рожок в 60.

Смотрите фоторепортаж Татьяны Сухановой и Валерии Ермолаевой 

Если ваш ребенок предпочитает активный отдых, то смело отправляйтесь в Центральный парк, там вы найдёте любые развлечения.
В ЦПКиО находится множество разнообразных аттракционов, средняя стоимость которых 50-70 рублей. Кстати, каждый понедельник (кроме праздничных дней) на все карусели в парке действует скидка.
А еще в парке можно взять напрокат велосипед, ролики или гироскутер и провести время с ветерком. Цена будет зависеть от времени проката.

курган новости

Если вы пришли в парк с маленьким непоседой, то ему точно понравится батутный комплекс (для детей от 4 до 12 лет). Батутный городок работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
К слову, в ЦПКиО есть еще один городок – веревочный, расположен он справа от центральной аллеи. В нем есть трассы для всех возрастов: скалодром для смелых, тир для метких и пейнтбол для бесстрашных. Средняя цена 100-200 рублей.

Если ваш ребёнок любит смотреть мультфильмы, то в городе есть несколько кинотеатров, самые крупные из которых «Россия» и «Мегафильм» (ТРЦ «Пушкинский»). Сейчас в прокате «Осторожно: Грамп!», «Распрекрасный принц», «МУЛЬТ в кино. Команда мечты!» и «Суперсемейка 2». Цена билета в районе 150-200 рублей.
Кстати, рядом с ТРЦ «Пушкинский» на стадионе «Локомотив» расположился цирк шапито Демидовых. Представления даются в четверг и пятницу с 18:30, в субботу с 17:00. Стоимость билета от 1300 рублей.

С такой разнообразной программой вы и не заметите, как пройдет день. Довольный и уставший ребенок надолго запомнит эту яркую и наполненную положительными эмоциями прогулку и оставит вас в покое на целый вечер.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *