Курганский хоккейный клуб «Зауралье» вошел в число 150 лучших клубов Европы

Команда начала подготовку к очередному сезону в чемпионате Высшей хоккейной лиги и уже 13 июля выйдет на лед

курган новости

Зауральская дружина впервые встретилась в обновленном составе на минувшей неделе, 8 июля. В заявку команды на предсезонный сбор вошли 33 хоккеиста. Это 20 игроков с действующими контрактами, 8 хоккеистов, находящихся на просмотре, и еще пятеро направленных в Курган из магнитогорского «Металлурга» – партнера «Зауралья».

С 9 по 11 июля все хоккеисты прошли обязательный медосмотр, после которого команда приступила к тренировкам на земле. Планируется, что на лед игроки «Зауралья» выйдут 13 июля, а первые матчи в межсезонье проведут 3 и 4 августа. В них соперником курганцев станет казахстанский клуб «Горняк» из города Рудный. С 7 по 9 августа в Кургане пройдет традиционный турнир памяти Н.В. Парышева. Затем «Зауралье» 14 и 15 августа дома дважды сразится с «Горняком» (Учалы), после чего отправится в Пермь и Тюмень. В этих городах «Зауралье» примет участие в традиционных предсезонных турнирах.

Добавим, что недавно ХК «Зауралье» вошел в число 150 лучших клубов Европы. По сравнению с предыдущей версией традиционного рейтинга наша команда поднялась на 19 позиций, обойдя клубы из Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии, Швеции. Сейчас курганцы занимают как раз 150 место, что является вторым результатом в истории клуба. Самой высокой позицией для «Зауралья» пока остается 133-я строчка, на которую команда взобралась по итогам сезона 2002/2003. Лидирует в рейтинге СКА из Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *