В Кургане благоустраивают сквер возле памятника Коле Мяготину

курган новости

Обновлён будет и сам памятник пионеру-герою

Сквер благоустраивают в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана». Сейчас там меняют старое бетонное покрытие. Планируется озеленить территорию, высадив кустарники, и провести освещение. Будет обновлен и сам памятник Коле Мяготину: проектом предусмотрена покраска постамента и бетонирование основания, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Также изменится и внешний вид остановок, расположенных по улице Красина и Коли Мяготина (остановка «Памятник Коле Мяготину»). Старые остановочные комплексы заменят на современные павильоны и приведут в порядок постановочные карманы вблизи остановок. Хлебный киоск, расположенный рядом с остановкой, будет демонтирован, вместо него появится новый стеклянный киоск.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства будет решать с управляющими компаниями вопрос ремонта фасадов домов, расположенных рядом со сквером . Такая задача была поставлена первым заместителем руководителя администрации Кургана Андреем Жижиным в ходе выездного совещания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: