В Зауралье задержан иностранец и помещен в следственный изолятор

Ему грозит до 4 лет лишения свободы за нарушение запрета на въезд на территорию России

курган новости

«Незаконный» иностранец был обнаружен 30 июля т.г. при прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» при проверке документов пассажиров автомобиля, которые ехали из Бишкека в Сургут, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Иностранец неоднократно менял на родине свои установочные данные (фамилия, имя, отчество) и использовал различные регионы Российской Федерации для пересечения государственной границы (Новосибирскую, Омскую, Курганскую и Тюменскую области).

Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина по факту незаконного пересечения Государственной границы РФ в период действия ограничения въезда на территорию России.
Иностранец задержан и помещен в СИЗО г. Кургана, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *