Курганских строителей поздравили с профессиональным праздником

Новости Курган

Официально День строителя отмечается в России во второе воскресенье августа

Сегодня в администрации Кургана состоялся торжественный прием по случаю Всероссийского дня строителя. На мероприятие были приглашены руководители ведущих строительных организаций города, а также работники строительной отрасли.

Первым собравшихся поздравил глава города Сергей Руденко. Он отметил, что то, как выглядит сегодня наш город – это заслуга строителей. Архитектурный ансамбль центральной площади, жилые районы, современные Дворцы культуры и спорта – все это построено ими – ветеранами строительной отрасли и теми, кто пришел им на смену.

Новости Курган

— Надеюсь, что наша дружная команда сможет сделать Курган еще более красивым и процветающим. Думаю, что совместными усилиями у нас все получится, — сказал Сергей Руденко.

Руководителям ведущих строительных предприятий он вручил приветственные адреса главы города Кургана.

С профессиональным праздником гостей поздравил и руководитель администрации города Андрей Потапов. Он подчеркнул, что профессия строителя – это профессия созидателя. Благодаря тому, что есть строители, в городах появляются жилые дома, заводы, предприятия, рабочие места, а, значит, жизнь.

Новости Курган

Отличившимся работникам строительных организаций Андрей Потапов вручил почетные грамоты администрации города Кургана.

Коллег с праздником также поздравил первый заместитель руководителя администрации, почетный строитель России Андрей Жижин и директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова.

Новости Курган

Как отметила Елена Иванова, хоть муниципальные служащие непосредственно ничего и не строят, но от лица государства они регулируют и оформляют эти работы в соответствии с нормами законодательства. А это крайне ответственная задача.

Во время мероприятия представителям строительных профессий также были вручены благодарственные письма администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *