«Зауралье» проиграло третий матч подряд

Курганская команда неудачно завершила серию выездных матчей на старте чемпионата ВХЛ-2017/2018

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

Свой очередной сезон в ВХЛ «Зауралье» начал пятью поединками в гостях. Курганцы стартовали с побед в Челябинске и Пензе и вошли в число лидеров турнира, но затем проиграли три матча кряду.

Сначала «Зауралье» в серии буллитов уступило казанскому «Барсу» (1:2) и занимавшему последнее место в таблице самарскому ЦСК ВВС (3:4). А в минувшее воскресенье, 16 сентября, наша команда в основное время матча было бита тольяттинской «Ладой» — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2).

Выходец из КХЛ является одним из главных фаворитов чемпионата ВХЛ и заслуженно лидирует в нем. Поэтому в пятом выездном матче подряд с таким соперником зауральцам тягаться было тяжело. В итоге по ходу встречи «Лада» вела со счетом 5:0, и лишь в заключительной пятиминутке гости отличились дважды. Голами отметились Иван Исаев и Денис Цыганов.

После поражения в Тольятти календарь турнира предоставил хоккеистам «Зауралья» недельный перерыв, а вместе с ним возможность перевести дух и как следует настроится на домашнюю серию, которая пройдет в Кургане с 23 по 27 сентября. В этот период подопечные Альберта Логинова сыграют с «Ермаком» (Ангарск), «Соколом» (Красноярск) и «Металлургом» (Новокузнецк). Пока «Зауралье» имеет в активе 6 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице среди 29 команд.