Ольга Шкет триумфально выступила в Кубке Сибири

Зауральская спортсменка завоевала путевки на ближайшие Кубок и чемпионат страны по самбо

курган новости

В городе Новосибирске 15 и 16 сентября проходили первые всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» среди мужчин и женщин. Состязания собрали 174 спортсменов из 12 субъектов Федерации. Все участники соревнований имели уровень подготовки не ниже кандидата в мастера спорта. Были из них и мастера спорта международного класса.

Курганскую область на турнире представляли двое спортсменок: Ольга Шкет и Светлана Лушникова. Обе наши землячки попали в число призеров. Шкет заняла первое место в весовой категории до 48 кг и вместе с «золотом» получила путевки на Кубок (состоится в ноябре 2018 года) и чемпионат России — 2019 по самбо.

Достойно выступила и Светлана Лушникова, но до успеха своей напарницы по команде ей не хватило совсем чуть-чуть: в весовой категории 64 кг зауральская спортсменка заняла второе место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *