Зауральский гиревик победил в Кубке России

Спортсмены из Курганской области приняли участие в Кубке страны по гиревому спорту

Новости Курган

С 19 по 22 сентября в Крыму, в городе Алушта, соревновались лучшие гиревики России. Турнир собрал более 200 спортсменов из 29 регионов. Честь Курганской области защищали трое силачей из Кургана, КГСХА и Кетово.

В личном первенстве триумфально выступил студент КГСХА Иван Самочернов. В весовой категории до 85 кг он завоевал золотую медаль в сумме двоеборья (классические толчок и рывок). Самочернов набрал 221 очко: 141 в толчке и 160 в рывке. Также он занял четвертое место в толчке по длинному циклу, совершив 78 подъемов. Теперь Самочернову предстоит участие в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет с 10 по 15 октября.

Также на отчетном турнире 7-е место в весовой категории до 58 кг занял кетовчанин Трофим Манаков. При этом он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Еще одна наша землячка – Павличенко Дарья – выступила менее удачно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *