Гражданин Казахстана пытался незаконно въехать на территорию России в вагоне с углем

В Зауралье задержан нарушитель границы

курган новости

В ходе осмотра железнодорожного состава, груженного каменным углем, следовавшего из Казахстана в Россию, в одном из вагонов сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям обнаружили 30-летнего гражданина Казахстана.

В результате проверки установлено, что иностранец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался в вагон с углем на железнодорожной станции «Пресногорьковская» Республики Казахстан, чтобы, скрывшись от пограничного контроля, пересечь российско-казахстанскую границу — ведь за совершённые ранее правонарушения въезд на территорию России ему не разрешен до 2027 года

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ; ему грозит наказание до 4 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *