В конце недели во всех жилых домах Кургана станет тепло

Новости Курган

Сейчас есть отопление только в 72% домов

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов провел заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному зимнему периоду 2018-2019 годов.

Специалисты Курганской генерирующей компании сообщили, что подключение многоквартирных домов идет по плану. По данным на первую половину дня отопление есть в 1344 домах.

На заседании оперативного штаба управляющие компании отчитались о том, как идет работа по запуску тепла. УК «Новая волна» подключила 321 дом из 378, которые находится на её обслуживании. В остальных скоро появится отопление. Представители компании сказали, что у них только один дом не готов к запуску тепла – Красина, 23, в котором завтра пройдет промывка и опрессовка системы.

Управляющей компании «Лидер» осталось подключить два дома: Дзержинского, 52 и Невежина, 15. Специалисты УК «Спектр» сообщили, что все дома готовы, но не работает котельная. Сейчас все вопросы решаются с «Тепловыми сетями».

По словам сотрудников управляющей компании «Дом», им осталось дать тепло в шести домах: Гагарина, 7; Краснодонская, 9; Красина, 86; 2-я Часовая, 4.44, 46. УК «Стабильность» в начале октября взяла на обслуживание дом №5 по улице Свердлова, который был не готов к запуску тепла. В ближайшее время специалисты подготовят системы и можно будет подключать к отоплению.

— Нужно решить все проблемные вопросы в ближайшее время. До конца недели во всех жилых домах города должно появится отопление. Пока работа по запуску тепла не будет выполнена, коммунальщикам необходимо трудиться без выходных,- подвел итог руководитель заседания оперативного штаба руководитель администрации города Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *