Курганцу, зверски искусавшему женщину, ужесточили наказание

Судебная коллегия переквалифицировала действия злоумышленника на более тяжкую статью

Курганский «Ганнибал Лектер» — так окрестили 45-летнего Анатолия Ежкова в соцсетях — был осужден по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гособвинение не согласилось с озвученным приговором. В апелляционном порядке прокурор привел доводы о том, что действия Ежкова квалифицированы неверно.

Читайте также
30 марта 2018
По закону за своё преступление он может отправиться за решётку на десять лет

И судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда признала их обоснованными, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Ежков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенного с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Приговор изменен и уже вступил в законную силу: 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, инцидент 21 октября прошлого года. Обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, набросился на 41-летнюю женщину, медсестру детской поликлиники, которая пришла к нему в гости — в комнату общежития по улице Бажова.

Сперва он нанес ей множественные удары кулаками по лицу. Затем, схватив за волосы, трижды ударил головой о пол. После этого, действуя с особой жестокостью, укусил женщину за правое и левое ухо, нос, левую и правую щеки, лоб, шею, туловище, руки и ноги. Наконец злоумышленник попытался задушить потерпевшую электрическим кабелем, однако она оказала активное сопротивление. Кровавое действо было пресечено сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия.

Пытка продолжалась около четырех часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *