Выйти из сумрака: курганцам раздали световозвращающие фликеры

новости кургана световозвращающие фликеры

Носить такие специальные элементы нужно для безопасности пешеходов

В Кургане активисты Общероссийского народного фронта раздали световозвращающие фликеры жителям поселка Увал, которым приходится переходить дорогу в темное время суток на слабоосвещенных участках. Рейд прошел в рамках акции «Дорога в школу».

Световозвращающие элементы общественники раздавали на конечной остановке общественного транспорта. К ней ведут несколько дорог, вдоль которых ежедневно передвигается большое количество людей, в том числе и детей, так как неподалеку находятся детский сад и школа, — пояснили в ОНФ.

Всего за время рейда активисты раздали около сотни фликеров, которые можно наклеить или пришить на одежду или рюкзак (сумку). В темное время суток они помогают водителям заметить пешеходов, передвигающихся по обочине дороги.

Прежде всего, носить световозвращающие элементы нужно детям, которые в сумерках рано утром идут в школу, а вечером возвращаются домой , — считают в ОНФ. Это важный атрибут безопасности для любого пешехода.

Участие в мероприятии кроме активистов Народного фронта приняли сотрудники Госавтоинспекции, преподаватели и учащиеся местной школы №23 имени 32-го запасного лыжного полка.

Фликеры раздавали десять школьников. Представители Госавтоинспекции дали ребятам специальную одежду со световозвращающими элементами. Каждый ребенок получил от организаторов по несколько разнообразных фликеров, в том числе и те, которые ранее в рамках акции «Дорога в школу» изготовили учащиеся гимназии № 47 города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *