«Зауралье» установило рекорд регионального хоккея

Курганская команда впервые в истории одержала восемь побед подряд во втором эшелоне отечественного хоккея

Заурлье vs Южный Урал

Вчера, 7 ноября, в китайском городе Цзилине «Зауралье» в рамках регулярного сезона чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» встречалось с местной командой «Ценг Тоу». До этого поединка гости одержали 7 побед кряду, повторив тем самым свое достижение сезона 2007/2008, когда они выступали еще в Высшей лиге чемпионата России. В ВХЛ рекордом курганского клуба была серия из 6-ти выигрышных встреч. И вот на китайском льду подопечные Альберта Логинова установили новый рекорд зауральского хоккея, одержав восьмую победу подряд. Такое случилось впервые за все 17 лет выступления «Зауралья» (ранее – «Мостовика») во втором эшелоне российского хоккея.

Исторический успех получился «сухим»: курганцы забросили три шайбы, а «Ценг Тоу» – ни одной. Итог встречи – 3:0. Но игра получилась упорной. Счет лишь в середине второго периода при игре в большинстве открыл один их самых результативных защитников текущего чемпионата Евгений Сулимов. Свое преимущество гости упрочили в самой концовке встречи. На 57-й минуте Денис Цыганов, а на 59-й – лучший снайпер «Зауралья» в сезоне Александр Черников довели счет до 3:0. Курганцы набрали очередные два очка, а их голкипер Евгений Ярославлев оформил второй «сухарь» в сезоне.

Впереди у «Зауралья» серия домашних игр, которая включит в себя четыре встречи. А это отличный шанс продолжить череду побед. Ближайший поединок состоится 12 ноября против «Сарыарки» из Караганды. Пока курганцы занимают 7-е место в турнирной таблице, а по потерянным очкам идут пятыми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *