Хоккеистов «Юниора» отметили в ВХЛ

Два игрока курганского «Юниора» вошли в число лучших хоккеистов первенства Высшей хоккейной лиги в октябре

курган новости юниор

Руководство и экспертное сообщество Лиги традиционно подвело итоги прошедшего игрового месяца и определило лучших игроков октября. В число четырех лауреатов попали сразу двое хоккеистов курганского «Юниора», пока занимающего лишь седьмое место в турнирной таблице первенства ВХЛ. Это голкипер Данил Кудашев и нападающий Григорий Егоров.

Кудашев является основным вратарем зауральцев, а Егоров с пятью голами пока второй снайпер «Юниора» в текущем сезоне.

Оба удостоились признания специалистов прежде всего благодаря отличной игре в матчах против «Южного Урала-Металлурга», прошедших 27 и 28 октября. В них «Юниор» победил с одинаковым счетом 5:0, Данил Кудашев записал на свой счет два «сухаря», а Григорий Егоров во втором поединке отметился хет-триком. Всего в октябре Кудашев пропустил 8 шайб в 5 матчах, а Егоров набрал 6 (5+1) очков результативности.

Завтра, «Юниор» проведет свои очередные встречи в первенстве ВХЛ. Соперником снова станет «ЮУ-Металлург». Игры пройдут 10 и 11 ноября в Кургане, в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева. Начало – в 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *