«Юниор» обменялся победами с аутсайдером

Курганская команда в первенстве ВХЛ провела домашние матчи против аутсайдера турнира

Новости Курган хоккейный клуб Юниор

В минувшие выходные, 10 и 11 ноября, «Юниор» принимал у себя орский «Южный Урал-Металлург». Недавно соперники встречались в Орске и оба поединка завершились со счетом 5:0 в пользу зауральцев. На этот раз матчи получились более упорными, и «Юниору» не удалось избежать потерь.

«Южный Урал-Металлург» жаждал реванша, и в первом поединке вполне мог оставить хозяев льда ни с чем: гости выигрывали со счетом 2:0 уже в начале девятой минуты матча. Однако, еще до перерыва «юниоры» один гол отквитали (отличился Алексей Богданов), а в концовке встречи догнали соперника благодаря точному броску Григория Егорова – 2:2. Игра перетекла в овертайм, уже на 28-й секунде которого в большинстве гости вырвали победу – 2:3.

На следующий день «Южный Урал-Металлург» также большую часть встречи вел в счете. Гости дважды вырывались вперед, но сначала равновесие восстановил Юрий Сычев, а затем это сделал Александр Арзамасцев. За 6 минут до окончания третьего периода «Юниор» во второй раз в матче реализовал большинство, и шайба Даниила Сероуха так и осталась последней в игре – 3:2.

«Юниор» набрал 3 очка из 4-зх возможных и закрепился на шестом месте в таблице первенства ВХЛ. Следующие матчи курганцы проведут в гостях 17 и 18 ноября против ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону).