В реализации пилотного проекта Минздрава РФ «Развитие въездного медицинского туризма» актуален опыт Центра Илизарова

Ежегодно лечение в Центре проходит свыше 300 пациентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

курган новости экспорт

В Москве в зале коллегии Минздрава РФ прошла встреча рабочей группы по реализации ведомственного проекта «Развитие въездного медицинского туризма». Задача оптимизации условий для экспорта высокотехнологичных медицинских услуг была поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Для реализации этого проекта в стране была создана коллаборация (сотрудничество, совместная деятельность – ред.) из специалистов Минздрава РФ, территориальных органов здравоохранения, ведущих медицинских учреждений страны, фондов, Росздравнадзора и других организаций. Экспертами «Российского экспортного центра» выделены ключевые направления въездного медицинского туризма: сердечно-сосудистая система, офтальмология, репродуктология, радиотерапия.

В рамках проекта запланировано: сокращение сроков получения медицинских виз для туристов; создание единой системы коммуникации с потенциальными потребителями медицинских услуг в России.

Центр Илизарова является экспертом по экспорту услуг травматолого-ортопедического профиля, по работе с иностранными пациентами накоплен 35-летний опыт.

Ежегодно лечение в Центре проходит свыше 300 пациентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Система въездного медицинского туризма в Центре Илизарова четко отработана по всем параметрам: сертификация, безопасность, сервис, тарифная политика. Качество оказываемых услуг подтверждается международным сертификатом ISO 9001:2015, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Старт информационной кампании ведомственного проекта «Развитие въездного медицинского туризма» пройдет в рамках форума «Российская неделя здравоохранения» 4 декабря в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *