Вадим Шумков поможет проблемному зауральскому предприятию

Врио губернатора Вадим Шумков

Ситуацию на Петуховском литейно-механическом заводе он обсудил с топ-менеджером РЖД

Врио Губернатора Вадим Шумков сегодня, 23 ноября, в ходе рабочей поездки в Петуховский район провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Андреем Старковым. Стороны обсудили экономическую ситуацию, сложившуюся в АО «Петуховский литейно-механический завод». Сейчас здесь завершается работа по формированию объемов заказов для предприятия, прорабатывается вопрос индексации цен на отдельные виды продукции, произведено частичное погашение заработной платы перед работниками завода. Ведется уточнение плана финансового оздоровления и механизма погашения первоочередной задолженности общества.

Напомним, АО «Петуховский литейно-механический завод» специализируется на выпуске продукции, предназначенной для ремонта локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, элементов верхнего строения пути. Приобретают такую продукцию предприятия, как включенные в холдинг «РЖД», так и не относящиеся к нему.

— Ситуация в районе непростая, вызывает опасение состояние литейного завода. Сегодня РЖД направили сюда руководителя компании. Вместе мы проговаривали развитие этой площадки через инвестпроекты. Перспективы у завода есть, они неплохие, — цитирует врио губернатора пресс-служба главы региона.

Отметим, что проблемы на ПЛМЗ начались уже давно. Несмотря на то, что в начале года появились сообщения о том, что предприятие выходит из кризиса, к лету там была накоплена значительная задолженность по заработной плате, а руководство предприятия обвинялось в налоговом преступлении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *