«Зауралье» разобралось с «Соколом»

Курганская команда одержала вторую подряд выездную победу в чемпионате ВХЛ

«Зауралье» выиграло десятый матч подряд

Вчера, 17 декабря, подопечные уверенно переиграли в Красноярске местный «Сокол». Этот матч стал вторым для подопечных Альберта Логинова в рамках очередной выездной серии. Перед началом встречи «Сокол» — занимал 13-е место, а «Зауралье» — 8-е. На льду курганцы доказали, что не зря опережают красноярских хоккеистов.

Уже к началу 16-й минуты матча гости вели с перевесом в три шайбы. Голами отметились Григорий Глебов, Илья Авраменко и Денис Сандер. Причем первый и последний забрасывали в большинстве. Счет 3:0 продержался меньше минуты: выступавший в свое время за «Зауралье» Артур Болтанов сократил отставание. Но после перерыва Юрий Маслов вернул гостям комфортный перевес. «Сокол» снова приблизился на расстояние двух точных бросков, но в начале третьего периода Иван Исаев (снова в большинстве!) установил окончательный счет встречи — 5:2 в пользу «Зауралья».

Благодаря двум подряд победам курганцы вышли на шестое место в таблице. Свой следующий матч они проведут завтра, 19 декабря, в Новокузнецке против местного «Металлурга». Этой встречей они завершат выездную серию и затем отправятся домой.