Мигранты заказали поездку из Кургана в Москву, вместо такси за ними приехали сотрудники УФСБ

За незаконное пересечение государственной границы РФ на них заведено уголовное дело

16 декабря двое выходцев из бывших советских республик – 31-летний мужчина и 34-летняя женщина, незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации на территории Половинского района Курганской области.

«Несколько лет назад земляков принудительно выдворили из нашей страны, въезд обоим был запрещен до 2022 года решением судов Нижегородской и Московской областей,» — сообщила пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Но жить и работать иностранцы хотели только в России.

Они нашли «проводника» в городе Костанае Республики Казахстан, заплатили ему за услугу. В назначенный день мужчина привез их в лес и указал дорогу в сторону России.

Мигранты шли по указанному маршруту около двух часов, вышли на автомобильную дорогу, где остановили попутный автомобиль до Кургана. Доехали до жд-вокзала и уже оттуда заказали такси до Москвы.

За ними приехали, но не перевозчик, а сотрудники УФСБ России по Курганской области.

«Следственным подразделением в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ — «незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору»», — заключает представитель ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *