В Кургане за строительством детских садов будут следить в режиме онлайн

новости кургана

Сити-менеджер Андрей Потапов пообещал жесткий контроль за ходом работ

В Кургане за строительством трех новых детских садов контролирующие структуры будут следить в режиме онлайн. На объектах уже установлены видеокамеры.

Кроме того, руководитель администрации города Андрей Потапов заявил, что в ближайшие дни на объектах начнут проводить выездные планерки. Об этом сити-менеджер написал на своей страничке ВКонтакте.

Напомним, в этом году в Кургане планируют ввести в эксплуатацию три новых детских сада: на бульваре Солнечном, в 4-ом и 5-ом микрорайонах Заозерного. К строительству уже приступили.

«Задача достаточно сложная и очень ответственная, ведь ввод новых детских садов позволит обеспечить местами детей дошкольного возраста, в том числе увеличить количество мест для малышей от 1,5 до 3-х лет», — отметил Андрей Потапов.

Эта работа ведется уже не первый год. Сити-менеджер напомнил о недавно построенных в городе детских садах — в микрорайоне Рябково по улице Московской, в 1а и 5-ом микрорайонах Заозёрного жилого массива.

«Число маленьких курганцев за последние десятилетия в городе значительно выросло, детские сады востребованы, поэтому мы стараемся работать на перспективу и прорабатываем вопросы дальнейшего строительства детских садов – в тех микрорайонах, где сегодня наблюдается недостаточная обеспеченность местами в дошкольные учреждения», — написал он в своем посте.

Отметим, объекты строятся в рамках федерального проекта «Создание яслей — содействие занятости женщин» на средства федерального (658 млн рублей) и регионального бюджетов. Общее финансирование составит около 700 млн рублей. Всего в этом году в области запланировано строительство восьми детских учреждений, в том числе, в Шадринске, Шумихе, Макушино, Щучье, и Кетово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *