Сегодня в Курганском художественном музее идут битвы песочных живописцев

Награждение победителей отметят бесплатным концертом «Пропаганды»

курган новости

Первый международный турнир-фестиваль песочной живописи «Дюны-2019» сегодня подходит к концу. С 10 утра все желающие бесплатно могут полюбоваться на настоящие песочные баттлы между его участниками.

В конкурсе принимают восемь лучших мастеров песочной анимации России и Беларуси, участники и лауреаты международных конкурсов. Вчера они поражали воображение жюри и зрителей домашним заданием – живописью песком на свободную тему и выполняли задание судей.

Сегодня мастера песочной анимации будут состязаться друг с другом под незнакомые им музыкальные темы, получив задание нарисовать сюжет с использованием двух несвязанных между собой понятий.

Задача сложная, но живописцы справляются с ней превосходно.

Закончится конкурс мастер-классами от участников турнира. Награждение состоится в 15 часов, а завершится большой песочно-живописный праздник в 16 часов концертом с участием курганских артистов и популярной московской группы «Пропаганда».

Вход на фестиваль и концерт свободный для всех желающих.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *