«Зауралье» снова проиграло

Курганская команда в 2019 году продолжает идти в чемпионате ВХЛ по графику аутсайдера

Игра «Зауралье» - ЦКС ВВС(Самара)

Вчера, 4 февраля, «Зауралье» открыло свою очередную серию выездных матчей. В Москве команда встретилась с местной «Звездой», занимающей пятое место. Курганцы шли девятыми, но намерены были отобрать у сильного соперника очки. К сожалению, подопечные Альберта Логинова снова уступили.

Москвичи открыли счет на 15-й минуте встречи и удерживали перевес до окончания второго периода, пока за 6 секунд до сирены Иван Гуляев не восстановил равновесие – 1:1. В заключительном временном отрезке гости пытались вырвать очень нужную победу, но снова оказались не у дел. Сначала в середине периода «Звезда» опять вышла вперед, а уже на финише матча, когда курганцы бросились спасать игру и заменили вратаря на полевого хоккеиста, москвичи поразили пустые ворота. Итог – 3:1 в пользу «Звезды».

Таким образом, в 2019 году «Зауралье» потерпело 8-е поражение в 10-ти матчах и скатилось на 10-е место. Следующую игру курганцы проведут завтра, 6 февраля, в Воскресенске против местного «Химика», который занимает в чемпионате ВХЛ седьмое место.