«Зауралье» — в плей-офф!

Курганская дружина после двух матчей в Казахстане гарантировала себе место в плей-офф чемпионата ВХЛ

Матч "Зауралье" -"Рубин"

В минувший уик-энд «Зауралье» завершило свою последнюю серию выездных игр в текущем чемпионате Высшей хоккейной лиги — Кубке Шелкового пути. С 8 по 10 февраля подопечные Альберта Логинова гостили у двух казахстанских дружин. Победа минимум в одном из этих матчей гарантировала бы нашей команде место в ТОП-16. Свою задачу зауральцы выполнили и в очередной раз выступят во второй стадии турнира.

В пятницу «Зауралье» сыграло с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Курганцы уступали по ходу встречи 0:2 и 1:3, но сумели вырвать победу — 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)! Голами в их составе отметились Григорий Глебов, Иван Лисин, а также оформивший дубль Евгений Крутиков. Эта победа и гарантировала «Зауралью» выход в плей-офф. Кроме того, впервые с декабря 2018 года команда одержала две победы подряд.

Победную поступь подопечных Логинова уже в следующем матче остановила «Сарыарка» из Караганды. Казахстанцы обыграли «Зауралье» со счетом 5:2 и также обеспечили себе путевку в 1/8 финала. Два периода этой встречи завершились с минимальным счетом: первый — в пользу хозяев, а третий — в пользу гостей. Но второй временной отрезок курганцы провалили — 1:4. Шайбы за «Зауралье» забрасывали Денис Сандер и Денис Цыганов.

Таким образом, в завершившейся выездной серии курганцы набрали 4 очка и сохранили за собой 9-ю позицию в чемпионате. Впереди у них серия из четырех домашних матчей, которой они завершат регулярный сезон. Сначала «Зауралье» сыграет с двумя лидерами турнира: 18 февраля — с идущем на третьем месте «Торосом» (Нефтекамск), а 20 февраля — с возглавляющим таблицу «Нефтяником» (Альметьевск). Затем в Курган пожалуют два аутсайдера, уже лишившиеся всех шансов на место в плей-офф. 22 февраля это будет «Ижсталь» (Ижевск), а 24 февраля — «Молот-Прикамье» (Пермь).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *