Зауральские гиревики блеснули на всероссийском чемпионате

Студенты КГСХА удачно выступили на домашнем чемпионате вузов Минсельхоза России по гиревому спорту

новости курган

Всероссийский состязания студентов-гиревиков проходили с 7 по 9 февраля в Курганской государственной сельскохозяйственной академии в рамках IX Зимней Универсиады. Участниками соревнований стали 13 команд из разных уголков страны. Это Уральский ГАУ, Донской ГАУ, Нижегородская ГСХА, Новосибирский ГАУ, Саратовский ГАУ, Ижевская ГСХА, Южно-Уральский ГАУ, Чувашская ГСХА, Воронежский ГАУ, Башкирский ГАУ, Кубанский ГАУ, Омский ГАУ и Курганская ГСХА.

Триумфально на домашней арене выступили студенты КГСХА. В общекомандном зачете они заняли первое место. «Серебро» досталось спортсменам из Челябинска, а «бронза» — гиревикам из Чувашии.

Как сообщает сайт регионального Центра спортивной подготовки, в личном первенстве наши земляки завоевали три «золота» и одно «серебро». Победителями чемпионата стали Сергей Варламов (весовая категория до 63 кг), Иван Самочернов (до 85 кг) и Александр Вдовенко (свыше 85 кг). Второе место в своем весе занял Николай Стрекаловских (до 73 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *