В Зауралье дан старт предварительному голосованию по выдвижению кандидатов в депутаты Курганской городской Думы

Новости Курган

Праймериз «Единой России» пройдут в воскресенье, 26 мая

Решение о начале предварительного голосования было принято накануне, 25 февраля, на заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия».

— Президиум Генерального совета партии дал старт предварительному голосованию в Российской Федерации. Курганская область включилась в эту работу. С точки зрения предварительного голосования основные наши выборы – это выборы депутатов представительного органа административного центра. Они впервые пройдут по смешанной системе: из 26 депутатов – половина будет избираться по партийным спискам, вторая – по одномандатным округам, — отметил секретарь Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Евгений Кафеев.

Президиум Регионального политсовета установил основные этапы предварительного голосования:

  • с 26 февраля по 30 апреля – приём заявлений от участников предварительного голосования,
  • не позднее 5 мая – утверждение итогового списка кандидатов,
  • с момента выдвижения кандидатов и по 25 мая – агитационный период,
  • воскресенье, 26 мая — Единый день предварительного голосования.

Участники заседания утвердили персональный состав Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования. В числе тех, кто будет участвовать в приёме документов, подготовке дебатов, организации встречи с избирателями и формировании счётных участков, – 13 человек. Это представители Совета сторонников Партии «Единая Россия», общественных организаций и объединений, «Молодой Гвардии», средств массовой информации.

Возглавил оргкомитет Евгений Кафеев, заместителем председателя выбран секретарь Курганского местного отделения, глава города Сергей Руденко.

На первом заседании оргкомитета, состоявшемся также 25 февраля, Евгений Кафеев подчеркнул, что главная задача – чтобы предварительное голосование прошло максимально открыто и прозрачно для граждан.

— Цель предварительного голосования – выбрать таких людей, которые хотят сделать жизнь граждан лучше, и не просто стремятся, а прилагают к этому все усилия, имеют большой потенциал, — отметил секретарь регионального отделения.

Евгений Кафеев напомнил, что в регионе уже реализуется проект ПолитСтартап, который как раз направлен на подготовку молодых политиков, будущих депутатов.

Следующее заседание Оргкомитета пройдёт, когда станет необходимо регистрировать выдвинувшихся кандидатов. Напомним, что выдвижение продлится с 26 февраля по 30 апреля.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения «ЕР», процедура предварительного голосования является обязательной для кандидатов от «Единой России» и прямо предусмотрена в Уставе партии. Результаты предварительного голосования подлежат обязательному учёту соответствующими партийными органами при принятии решений, касающихся выдвижения кандидатов (списков кандидатов) на выборах различного уровня — федеральных, региональных, местных.

Выборы в Курганскую городскую Думу VII созыва пройдут 8 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *