Курганские депутаты окончательно утвердили бюджет города на 2024 год

Новости Курган

И плановый период 2025 и 2026 годов

Сегодня депутаты Курганской городской Думы во втором, окончательном чтении приняли бюджет областного центра на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Как сообщил директор департамента финансов и имущества администрации города Игорь Зворыгин, общий объем доходов бюджета запланирован в размере 11 млрд 91 млн 160,3 тыс. рублей; расходов — 11 млрд 311 млн 160,3 тыс. рублей при дефиците 220 млн рублей. В доходной части объем собственных налоговых и неналоговых поступлений рассчитан в размере 3 млрд 818,8 млн рублей; объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ — 7 млрд 271 млн рублей.

По словам Игоря Зворыгина, перед вторым чтением к проекту бюджета поступали замечания и предложения от различных организаций, в связи с этим в главный финансовый документ муниципалитета внесен ряд изменений, эти направления будут профинансированы за счет сокращения резервов. В частности, 10,5 млн рублей выделены для обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом на цели модернизации общего образования; 41,7 млн рублей — на программу защиты населения от чрезвычайных ситуаций. 22,7 млн выделено департаменту социальной политики на программу пожарной безопасности для проектирования и монтажа автоматизированных систем пожаротушения в тех учреждениях, где действующая противопожарная сигнализация по сроку должна быть заменена. 15,7 млн рублей выделяется на выплаты гражданам за снимаемые жилые помещения (в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья). 188 млн рублей ассигнуется департаменту жилищно-коммунального хозяйства на завершение реконструкции КНС №14 в Заозерном жилом массиве. 60,3 млн рублей направлены Управлению дорожного хозяйства и благоустройства на проектирование и строительство дороги по Первомайскому проспекту. 9,8 млн рублей выделяется Административно-технической инспекции на разработку проекта и строительство линий наружного освещения в микрорайоне Утяк.

«В течение года экономия средств, полученная при проведении конкурсов на проведение договоров будет направляться на первоочередные расходы в рамках корректировки текущего бюджета», — сообщил депутатам Игорь Зворыгин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *