Бюджет Кургана продолжает увеличиваться

новости курган

За счет субсидий

Сегодня на заседании Курганской городской Думы депутаты внесли очередные изменения в бюджет областного центра на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. С проектом решения выступил директор департамента финансов и имущества администрации города Игорь Зворыгин. Он отметил, что доходная часть увеличивается на 79 млн 571, 6 тыс. рублей. Средства перечисляются из областного бюджета. Согласно проекту решения, основная сумма – 63 млн рублей — это субсидия на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Имеется в виду строящаяся школа на 1500 мест в 12 микрорайоне Заозерного. Таким образом, теперь доходы городского бюджета учтены в размере 13 млрд 322,7 млн рублей; расходы – 13 млрд 919 млн рублей; дефицит – 596,3 млн рублей.

Кроме того, внесены изменения по обращениям главных распорядителей бюджетных средств. Напомним, что в январе депутаты приняли изменения в бюджет, согласно которым доходная часть за счет субсидий из областного бюджета увеличилась более чем на 2 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *