Доходы бюджета Кургана значительно увеличились

курган новости

Более чем на 2 миллиарда рублей

Доходная часть бюджета областного центра Зауралья на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов увеличилась на 2 млрд 152 млн рублей. Такие поправки приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы.

Как сообщил директор департамента финансов и имущества администрации муниципалитета Игорь Зворыгин, на такую сумму поступили дополнительные субсидии из областного бюджета.

Наибольшая субсидия — 666,2 млн рублей направлена на стимулирование программ жилищного строительства. За счет средств Фонда развития территорий (ФРТ) 234,5 млн рублей выделены на программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда и 225,7 млн рублей добавил на эти цели областной бюджет. 347,5 млн рублей дают на реализацию инфраструктурных проектов за счет бюджетных кредитов из федерального бюджета. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ассигновано 130 млн рублей; субсидия на капремонт составила 70 млн рублей. 67,8 млн рублей — размер субсидии на приобретение новых транспортных средств перевозчиками на муниципальных маршрутах, работающими по регулируемому тарифу. 69,7 млн рублей выделено в рамках субсидии на модернизацию школьных систем образования; 67,8 млн рублей — на обновление коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, за счет остатков средств на 1 января 2024 расходная часть бюджета-2024 увеличивается на 376,3 млн рублей. Основная сумма здесь — 128, 8 млн рублей — ассигнуется департаменту развития городского хозяйства на программы по созданию комфортной городской среды и охраны окружающей среды.

Также внесены изменения по обращениям главных распорядителей бюджетных средств — департаментов городской администрации. Так, ДРГХ выделяется 60 млн рублей на программу организации проезда граждан по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Таким образом, доходы городского бюджета после внесенных поправок составляют 13 млрд 243 млн рублей; расходы — 13 млрд 839,3 млн рублей при дефиците в сумме 596,3 млн рублей. Напомним, что изначально в решении о бюджете на 2024 год и плановый период, принятом Думой в конце декабря прошлого года, предусматривался объем доходов 11 млрд 91 млн 160,3 тыс. рублей; расходов — 11 млрд 311 млн 160,3 тыс. рублей при дефиците 220 млн рублей.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *