В Зауралье подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Своими знаниями блеснули около 700 старшеклассников; из них 190 стали победителями и призёрами

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 694 ученика со всей области; из них 190 стали победителями и призёрами. Скоро ребята отправятся на Всероссийский этап.

Министерство просвещения РФ определило проходной балл на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по первой группе предметов: французский язык, экономика, русский язык, химия, история, астрономия, физика. В состав делегации Курганской области войдут обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов по предметам. Так, девятиклассник из гимназии №32 Иван Левицкий будет бороться за победу в олимпиаде по экономике; девятиклассник из гимназии №19 Виталий Косарцов – по физике; десятиклассница лицея №12 Полина Чипизубова выступит в олимпиаде по русскому языку, а одиннадцатиклассник Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей Кирилл Фенин – по истории.

Заключительный этап олимпиады в 2019 году пройдет с 17 марта по 27 апреля 2019 года в разных городах России.

Региональный этап олимпиады проходил с 11 января по 25 февраля по 21 предмету, напоминает пресс-служба департамента образования и науки. Оценивали работы школьников преподаватели ведущих вузов Зауралья и Института развития образования и социальных технологий. C результатами можно ознакомиться на сайте Департамента образования и науки Курганской области don.kurganobl.ru после 8 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *