«Зауралье» сравняло счет в серии с «Торосом»

Курганская команда выиграла два домашних матча в 1/4 финала Кубка Петрова

«Зауралье» продолжает борьбу с нефтекамским «Торосом» за выход в полуфинал плей-офф чемпионата ВХЛ сезона 2018/2019. После двух поражений в гостях (2:6, 2:3ОТ). шансы на общий успех в серии до четырех побед у курганцев заметно понизились. Однако, первые игры противостояния на своем льду подопечные Альберта Логинова провели удачно: две победы из двух возможных выровняли общую ситуацию.

Игры состоялись 15 и 16 марта. В первом матче «Зауралье» взяло убедительный реванш со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). У хозяев голами отметились Григорий Глебов, Владислав Дюкарев и Камиль Шиафотдинов, который оформил дубль, забросив вторую шайбу в концовке встречи уже в пустые ворота.

На следующий день победа курганцам далась намного сложнее. Благодаря точным броскам Ивана Коренкова и Артема Гарифулина они дважды вели в счете, но «Торос» в обоих случаях выравнивал положение. В итоге дело дошло до овертайма, в котором точный бросок Ильи Авраменко принес «Зауралью» победу — 3:2.

Таким образом, после четырех матчей в серии равенство — 2:2. Пятый матч противостояния состоится в Нефтекамске 19 марта, шестой пройдет 22 марта в Кургане. Если соперникам понадобиться седьмой поединок, то они снова вернутся на лед «Тороса».

Напомним, «Зауралье» два предыдущих сезона выходило в полуфинал плей-офф чемпионата ВХЛ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *