Учредителем Кургансельмаша стал саратовский Энергомашинвест

новости курган

Представителей компании ждут на следующей неделе: они оценят перспективы приобретенного КСМ

Саратовское ЗАО «Энергомашинвест» выкупило завод ОАО «Кургансельмаш».

«У предприятия-родоначальника машиностроительной отрасли Зауралья появился инвестор», — сообщили в пресс-службе главы региона.

С марта 2019 года учредителем ОАО «Кургансельмаш» стало ЗАО «Энергомашинвест», которому также принадлежит еще одно курганское предприятие — ЗАО «Курганспецарматура», производящее широкий спектр трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности.

Напомним, в последнее время Кургансельмаш испытывал серьезные трудности: нехватка заказов, отсутствие прибыли и как следствие сокращение численности персонала, невыплата заработной платы.

Читайте также
20 марта 2019
Прокуратура помогла работникам «Кургансельмаша» вернуть более миллиона рублей

«С приходом нового инвестора на предприятии начнется «вторая жизнь»», — уверены в правительстве региона. Планируется модернизация оборудования, освоение новых направлений деятельности.

Представителей компании ждут на следующей неделе: они оценят перспективы приобретенного КСМ.

Для справки:

  • ОАО «Кургансельмаш»:

Создано в 1904 году инженером С. А. Балакшиным. Являлось чугуно-меднолитейный и механическим заводом, которое выпускало оборудование для маслодельных артелей и заводов, селхозмашины и водяные турбины.

До 1931 года предприятие производило гидравлические турбины, а затем было перепрофилировано на выпуск машин и оборудования для сельского хозяйства.

До настоящего времени ОАО «Кургансельмаш» специализируется на выпуске доильных установок, резервуаров-охладителей молока и другого оборудования для оснащения коровьих ферм, осуществляет монтаж и сервисное обслуживание выпускаемой заводом доильной техники.

  • ЗАО «Энергомашинвест», г. Саратов:

Входит в группу компаний, занимающихся с 1991 года производством и поставками трубопроводной арматуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *