«Скорая помощь» для старшеклассников

Гостями старейшей больницы Кургана стали школьники

Около 30 старшеклассников из разных школ города побывали в Курганской больнице скорой медицинской помощи на «дне открытых дверей».

Сначала ребят собрали в актовом зале больницы. Главный врач БСМП Сергей Фролов рассказал юным гостям о двухвековой истории старейшего лечебного учреждения Кургана; о людях, которые в нём работают, об их преданности профессии. Сергей Дмитриевич посоветовал ребятам при выборе своего дела «приглядеться» и к профессии врача, заверив, что в больнице скорой медицинской помощи молодым кадрам всегда рады.

Начальник отдела правовой и кадровой работы департамента здравоохранения Курганской области Екатерина Шушарина проинформировала о потребности зауральского здравоохранения в медицинских кадрах, познакомила старшеклассников с правилами целевого приёма в медицинские вузы.

Для школьников также устроили экскурсию: показали, каким современным оборудованием оснащены сегодня автомобили скорой помощи; провели по кабинетам компьютерной томографии и рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *