Курганские школьники участвуют в профориентационном проекте

«Точка опоры» проходит в городе в шестой раз

новости курган

В Кургане объявили результаты конкурсов презентаций, сочинений и рисунков в рамках профориентационного проекта «Точка опоры», который проходит в городе уже в шестой раз. К проекту в этом сезоне подключились ученики 8-10 классов из школ №№ 26, 46, 52, 53, 59. Для ребят проводятся «живые уроки» и экскурсии в сервисном локомотивном депо «Зауралье» ООО «СТМ-Сервис», они участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах.

На первом этапе, в ходе «живых уроков» и экскурсий, участники познакомились с историей предприятия, организацией производства, оборудованием производственных цехов, побывали в кабине современных локомотивов, разобрались в нюансах профессий и специальностей работников и служащих предприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

В общекомандном зачете лидирует школа № 26, на втором месте – школа № 53, а «бронзовым» призером стала школа № 59. Впереди еще три конкурсных испытания: конкурс профориентационных роликов, брейн-ринг и конкурс агитбригад.

Итоги проекта подведут в апреле. Победители и призеры получат финансовые средства на оборудование школьных кабинетов и станут участниками «Карьерного квеста», который пройдет в Сочи.

Фото: Курганский инновационно-методический центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *