В Кургане завершились «дни открытых дверей» в медицинских организациях

Более 1000 школьников узнали о профессии врача

курган новости

В Курганской больнице скорой медицинской помощи.

На протяжении пяти лет каждую весну медицинские организации Зауралья распахивают двери перед старшеклассниками.

В этом году в «дни открытых дверей» более 1000 школьников смогли увидеть изнутри работу врачей в Курганской областной клинической больнице, Курганском областном кардиологическом диспансере, Курганском областном перинатальном центре, Курганской детской поликлинике и в Курганской больнице скорой медицинской помощи. Также «дни открытых дверей» прошли в Шадринской больнице скорой медицинской помощи, Шадринской детской больнице, Шадринской поликлинике и во всех центральных районных больницах области.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Школьники смогли пообщаться с руководителями медицинских организаций и с молодыми специалистами; получить информацию о целевом направлении в медицинский вуз; побывать на экскурсии в подразделениях больниц.

В департаменте здравоохранения Курганской области отмечают, что такие мероприятия пользуются большой популярностью среди молодых людей, задумывающихся о получении медицинского образования. За пять лет втрое возросло количество абитуриентов, желающих поступить в медицинские вузы УрФО. Если четыре года назад в департамент за целевым направлением обратились 455 школьников, то в 2018 – уже 966. Из почти тысячи абитуриентов 168 человек стали студентами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *