В Кургане предлагают ввести административную ответственность за парковку на газонах

новости курган

Увеличить штрафы за открытые люки и незаконную торговлю

На заседании комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству была рассмотрена законодательная инициатива городских парламентариев. Депутаты предлагают внести изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

«Целью законопроекта является установление административной ответственности за нарушения в сфере благоустройства территорий муниципальных образований региона», — сообщил исполняющий обязанности председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Нормативным документом предлагается определить административную ответственность за нарушение требований по уборке территории муниципального образования (в том числе прилегающих территорий), по содержанию и размещению элементов благоустройства.

Помимо этого, административное наказание может быть назначено за выполнение работ по сносу, посадке, обрезке деревьев и кустарников без оформления разрешений; за размещение транспортных средств у подъездов, на контейнерных, детских, спортивных площадках, газонах и территориях, занятых зелеными насаждениям; за нарушение порядка проведения земляных работ; за вынос грунта и грязи с территории строительной площадки на территорию общего пользования.

Кроме того, Игорь Прозоров отметил, что в целях повышения уровня ответственности должностных и юридических лиц законопроектом предлагается увеличить размер штрафов за наличие открытых люков, смотровых колодцев, камер на инженерных подземных сооружениях и коммуникациях, а также за осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Присутствующий на заседании начальник управления административной практики Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Сергей Реутов добавил, что внесение изменений в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» будет способствовать наведению порядка и чистоты в Кургане, поскольку на сегодняшний день ответственность за вышеназванные нарушения не предусмотрена.

В рамках заседания комитета депутаты рекомендовали Курганской областной Думе на очередном заседании принять данный законопроект в двух чтениях, — сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *