Выездные победы зауральских борцов

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе

курган новости

Зональные соревнования проходили с 11 по 15 апреля в городе Магнитогорске. За медали и путевку на первенство России боролись юноши до 16 лет. Честь Курганской области защищали 30 борцов. По итогам состязаний наши земляки выиграли 10 медалей: одно «золото», 3 «серебра» и 6 «бронз».

В число победителей турнира вошел Тимерлан Лабазанов. Воспитанник СШОР № 1 занял первое место в весовой категории до 57 кг. Серебряными призерами первенства УрФО стали Алексей Симаков (до 44 кг), Ярослав Волосников (до 52 кг) и Тимофей Горнов (до 100 кг). Третьи места в своих весах заняли Роман Ржанников (до 32 кг), Николай Пономарев (до 38 кг), Андрей Ступин (до 52 кг), Глеб Казаков (до 57 кг), Вячеслав Кораблев (до 62 кг) и Кирилл Жеребцов (до 75 кг).