В Кургане прекращено действие лицензии еще одной управкомпании

По данным портала ЖКХ, в управлении ООО «УК «Респект» находился 21 дом

курган новости

22 апреля 2019 года прекращено действие лицензии № 067 от 09.10.2015 года на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной ООО «УК «Респект».

Об этом сообщила Государственная жилищная инспекция Курганской области.

«В марте ГЖИ была направлена информация в администрацию города Кургана о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК «Респект», из реестра лицензий Курганской области в связи с назначением судом административных наказаний за неисполнение (ненадлежащее исполнение) предписаний об устранении выявленных нарушений лицензионных требований», — отмечается в сообщении ведомства.

Собственникам помещений многоквартирных домов было предоставлено право принять на общем собрании решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению домами. В противном случае действие лицензии могло быть прекращено в связи с ее аннулированием по решению суда.

Учредитель управляющей организации досрочно принял решение о прекращении лицензируемого вида деятельности. Приказом Инспекции действие лицензии прекращено.

При этом до решения вопроса о способе управления многоквартирными домами, сведения о которых содержались в реестре лицензий ООО «УК «Респект», управляющая организация обязана вести деятельность по управлению данными многоквартирными домами, в соответствии со ст. 200 Жилищного кодекса РФ, — отмечает представитель ГЖИ.

В администрацию Кургана направлена информация для решения вопроса о выборе способа управления указанными многоквартирными домами.

По данным портала ЖКХ, в управлении ООО «УК «Респект» находился 21 дом. Напомним, 5 апреля 2019 года прекращено действие лицензии ООО «УК «Управдом», на балансе которого были два многоквартирных дома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: