Зауральские «тяжи» блеснули на первенстве страны

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в первенстве России по тяжелой атлетике

курган новости

Всероссийские состязания проходили в городе Владимире с 16 по 21 апреля. Их участниками стали юниоры и юниорки от 15 до 24 лет, которые выявили лучших в десяти весовых категориях. Всего турнир собрал около 250 силачей из 50 регионов России. Честь Курганской области защищали четверо спортсменов из Кургана и Шадринска.

По итогам турнира в активе наших земляков оказались две медали: «золото» и «серебро». В число победителей первенства России вошел шадринец Александр Кибанов. В весовой категории до 102 кг он занял первое место. Этот мастер спорта из Зауралья поднял в сумме двоеборья 364 кг (165 кг в рывке + 199 кг в толчке). Тренируется Кибанов под руководством Дмитрия Смирнова.

Серебряную медаль в весовой категории до 87 кг завоевала студентка Курганского училища олимпийского резерва Алёна Синцова из Звериноголовского района. Подопечная Юрия Терещенко подняла 70 кг в рывке и 93 кг в толчке, что позволило ей занять общее второе место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *