Сегодня более 2300 зауральских одиннадцатиклассников сдавали обществознание

новости курган

ЕГЭ-2019 выходит на финишную прямую

Сегодня 2307 зауральских одиннадцатиклассников сдавали обществознание, самый популярный предмет среди предметов по выбору.

В расписании основного периода еще осталось 13 июня – для тех, кто выбрал биологию, информатику и компьютерные технологии. Резервный период продлится с 17 июня по 1 июля.

Выпускники одиннадцатых классов также сдали ЕГЭ по иностранному языку: письменно и устно.

Заявление на участие в письменном экзамене по иностранному языку подали более 200 человек, практически все они сдавали английский. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам пришли сдавать также более 200 зауральских выпускников. Большая часть из них тоже сдавала английский язык.

Устный ЕГЭ по иностранным языкам состоял из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл — 22.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием гарнитуры. Продолжительность – 15 минут. За это время выпускник должен выразительно прочесть вслух предложенный текст, принять участие в коротком диалоге, составить тематическое монологическое высказывание и монолог с элементами рассуждения. Выполнив все четыре задания устной части, одиннадцатиклассник сможет набрать максимально 20 баллов.

Более ответственно подойти к подготовке экзамена по иностранному языку поможет, как считают в департаменте образования и науки, новый образовательный проект «Иностранный язык для всех», ориентированный на создание условий для очного и дистанционного общения педагогов и школьников региона с «носителями» языка.

Как раз в эти дни в Курганской области учителя английского языка проходили курсы повышения квалификации с участием преподавателя из США, магистра прикладной лингвистики университета г. Хьюстона Йоханны Кембелл. На лекциях, которые организованы в Институте развития образования и социальных технологий, побывали более 40 учителей английского языка из школ Кургана и Кетовского района, преподаватели колледжей и техникумов, Курганского госуниверситета. В рамках своего визита в регион Йоханна Кембелл встретилась со школьниками и студентами, сообщает пресс-служба образовательного ведомства.

— Занятия с «носителем» языка помогут педагогам усовершенствовать свои знания, закрепить навыки свободного общения, изучить новые подходы к подготовке школьников к ЕГЭ. Учеников, в свою очередь, такие встречи будут мотивировать к изучению иностранного языка, который востребован во многих сферах деятельности и наверняка пригодится им во взрослой жизни, — отметил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

ЕГЭ по физике в этом году решили сдавать более 900 зауральских выпускников. Как отметила заместитель директора департамента образования и науки Елена Ситникова, желающих проверить свои знания по этому предмету год от года становится все больше. Радует, что по итогам ЕГЭ они показывают хорошие результаты.

— Очень хорошо, что ребята стали больше внимания обращать на физику, потому что инженерные специальности ждут наших выпускников. Курганская область нуждается в технически подготовленных квалифицированных кадрах для того, чтобы развивать нашу экономику и сделать прорыв, чтобы наша область стала одним из ведущих регионов РФ. Полагаю, нашим детям это по силам, если мы им создадим для этого необходимые условия, — выразила свое мнение Елена Ситникова.

Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл – 36.

Свои результаты участники экзаменов по физике узнают не позднее 20 июня, а по иностранным языкам — не позднее 24 июня.

Как отметили в службе обработки информации департамента образования и науки Курганской области, в этом году у зауральских выпускников появилась возможность ознакомиться с предварительными результатами экзаменов на специальных сайтах: для сдающих ЕГЭ — http://check.ege.edu.ru/, а для участников ОГЭ — https://sdr.abbyy.ru/

— Ребята могут зайти по ссылкам на специальные сайты, ввести свои данные и посмотреть предварительные результаты экзаменов. Отмечу, что поскольку информация на этих сайтах предварительная, она не является официальной, — акцентировал внимание руководитель службы обработки информации Сергей Борщев.

Он также добавил, что официальный день объявления результатов экзаменов не может быть позднее сроков, указанных в графиках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *