Восемнадцать зауральских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов по результатам семи экзаменов

На данный момент больше всего стобалльников – по химии

Новости Курган

Восемнадцать зауральских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов по результатам семи экзаменов. Больше всего стобалльников на данный момент – по химии: высший балл по этому предмету получили шесть одиннадцатиклассников.

По словам учителя химии гимназии №32 г. Кургана Анны Рыковой, стобалльники в профильном медицинском классе, где она преподает предмет, в последние три года стали доброй традицией.

В этом году шесть выпускников из этого класса заработали 92 и более баллов по химии на ЕГЭ, две школьницы написали на 100 баллов. На вопрос, в чём секрет такого успеха, учитель отвечает: главное – усердно заниматься, решать задачи, знать теорию, уметь размышлять.

— Моя задача – ответить на все вопросы ребят, всего остального они добьются сами. На самом деле я их готовлю не к ЕГЭ, а к дальнейшему обучению в вузе, чтобы они легко адаптировались. И это работает, — признается Анна Рыкова.

Её ученица Екатерина Бронских, обладательница премии губернатора, победительница Всероссийского конкурса имени Менделеева и конкурса «Шаг в будущее», призёр школьных олимпиад, призналась, что химия – её любимый предмет, а подготовка к ЕГЭ – каждодневный труд.

Еще одна стобалльница из этого класса Анастасия Барковская химию полюбила только в 10 классе благодаря своей учительнице. Было сложно, но очень интересно.

— На экзамене не волновалась. Просто сказала себе: надо решить! И решила. Задания на ЕГЭ показались несложными. Были некоторые спорные моменты, но я с ними справилась, — поделилась впечатлениями Анастасия.

Сто баллов по химии помогут ей поступить в медицинский вуз, чтобы стать стоматологом и продолжить семейную династию врачей.

Кроме шестерых стобалльников по химии, в этом году также трое – по литературе, четверо – по русскому языку, один – по географии, два — по физике и также два – по профильной математике. Более 700 школьников сдали на «отлично» экзамен по базовой математике.

В настоящее время экзамены продолжаются, идет резервный период ЕГЭ. Он завершится 1 июля.

В ближайшие дни станут известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам, биологии, информатике и обществознанию, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *