Курганские школьники представляют регион в финале профориентационного проекта «Точка опоры»

Финальное мероприятие проходит в Сочи

новости курган

В Сочи на побережье Черного моря проходит финальное мероприятие профориентационного проекта для старшеклассников «Точка опоры» – «Карьерный квест». Его участниками стали около 400 школьников из четырнадцати городов России, в том числе из Кургана. В составе делегации – 30 ребят из школ №№ 17, 24, 40, 42, 43 и Центра образования, и их педагоги, сообщает пресс-служба администрации города.

Все делегаты – победители двух последних сезонов профориентационного проекта, которые не только помогли своим школам получить гранты на оборудование профильных классов, но и творчески проявили себя. Во время «Карьерного квеста» старшеклассники узнают о новых профессиях, обменяются опытом и идеями, как сделать правильный выбор и стать успешным в своем деле. Школьников ждет насыщенная программа: мастер-классы от бизнес-тренеров, спортивные и музыкальные состязания, интеллектуальные игры. Педагоги прослушают три тренинга – «Синдром эмоционального выгорания», «Эмоциональный интеллект», «Креативность».

Каждый этап интерактивного проекта «Точка опоры» направлен на помощь школьникам в самостоятельном и осознанном выборе профессии. Благодаря участию в проекте ребята получают представление о перспективных инженерно-технических и рабочих специальностях.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *