В Кургане может появиться новый сквер

новости курган

Если 8 сентября курганцы поддержат этот проект благоустройства, зелёная зона отдыха расположится на перекрёстке улицы Мостостроителей и проспекта Голикова

Администрация города Кургана по инициативе общественного движения «Наш Заозерный» рассматривает возможность появления нового сквера на территории 3-го микрорайона.

Зеленая зона отдыха для горожан будет расположена на перекрёстке улицы Мостостроителей и проспекта Голикова, как планируют городские власти. К разработке эскизных проектов привлечены молодые архитекторы всероссийской общественной организации «Городские Реновации». Кроме того, над концепцией благоустройства участка вместе с проектировщиками муниципального казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» работают активисты движения «Наш Заозёрный».

«Дизайн-проект новой зеленой зоны отдыха курганцев будет представлен в ближайшее время, – сообщил Дмитрий Хапов, руководитель общественного движения «Наш Заозерный», член Общественной палаты города Кургана. – После этого пройдут общественные обсуждения проекта, будут внесены необходимые поправки на основе предложений и пожеланий горожан».

Возможно, новый курганский сквер будет обустроен в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» за счёт бюджетных средств. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос участия коммерческих компаний и грантовых средств в реализации этого проекта.

8 сентября сквер в Заозерном, как и ряд других городских территорий, будет вынесен на голосование в рамках проекта «Инициативный бюджет» по отбору объектов благоустройства на 2020 год. Если жители активно поддержат инициативу создания нового островка зелени и уюта в 3-м микрорайоне – велики шансы, что обустройство сквера начнется уже в будущем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *