Курганские дома оборудуют подсветкой

новости курган

Она подчёркивает архитектурный стиль зданий

О том, как ведётся эта работа, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава города Андрей Потапов. Он подчеркнул, что Курган должен выглядеть привлекательно не только днем, но и ночью, поэтому в этом году муниципальные власти приступили к выполнению работ по архитектурной подсветке зданий.

— Так, мы обновили подсветку кинотеатра «Россия», Дворца детского (юношеского) творчества, центра культуры и досуга «Спутник», которую делали ранее. Готова подсветка домов № 60 и 66 по улице Советской, здания городской газеты «Курган и курганцы». В работе находится Дом барона Розена. Также в планах – оснастить архитектурно-художественной подсветкой здания детской музыкальной школы № 1, школы искусств имени Громова, детской художественной школы им. Илюшина, — рассказывает Андрей Потапов.

Как отметил глава города, работа по архитектурной подсветке – творческий процесс, поэтому, прежде чем остановиться на той или иной концепции, пробуются разные варианты:

— Стараемся подчеркнуть архитектурный стиль, следуя принципу — выделить важное, не нарушая основного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *