Зауральский спортсмен выиграл бронзу Спартакиады

Никита Шаповалов стал призером финальных состязаний по греко-римской борьбе в рамках IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Соревнования проходили 8 и 9 августа в городе Раменском Московской области. Школьники со всей страны, успешно прошедшие региональный и зональный этапы отбора, выявили лучших в двух видах борьбы: греко-римской и вольной.

Честь Курганской области защищали трое спортсменов. Это Никита Шаповалов и Анастасия Малых из Шадринска, а также студент Курганского училища олимпийского резерва Данил Сохарев. На троих нашим землякам удалось завоевать одну награду. Ее обладателем стал Никита Шаповалов, который в весовой категории до 55 кг занял третье место. Он выступал в греко-римской борьбе.

Мог побороться за медали и Данил Сохарев, но он получил травму и ему пришлось заканчивать свое выступление с переломом, поэтому в итоге он занял лишь 9-е место.

Анастасия Малых в состязаниях по вольной борьбе среди женщин весовой категории до 49 кг заняла 8-е место.