«Зауралье» обыграло «Челмет» в контрольном матче

Теперь курганской команде предстоит провести 3 матча на «Кубке Прикамья», который пройдет в Перми

Вчера, 14 августа, курганская хоккейная команда в рамках подготовки к очередному сезону в ВХЛ провела очередной товарищеский матч.

В Кургане соперником хозяев был челябинский «Челмет». Соперники неделю назад встречались в рамках турнира, посвященного памяти Н.В Парышева. Тогда «Зауралье» выиграло в овертайме 3:2. С аналогичным счетом завершился и отчетный матч.

В середине первого периода счет открыл лучший снайпер курганцев на Мемориале Парышева Илья Авраменко. Гости отыгрались лишь в начале третьей двадцатиминутки, а ближе к концу встречи вовсе вышли вперед. Но за 3 минуты до сирены «Зауралье» сравняло счет (шайбу забросил Евгений Крутиков), а в конце овертайма точный бросок Егора Коробкина принес курганцам победу.

Теперь «Зауралью» предстоит провести 3 матча на «Кубке Прикамья», который пройдет в Перми с 19 по 21 августа. Соперниками курганцев будут «Молот-Прикамье» (Пермь), «Рубин» (Тюмень) и «Торос» (Нефтекамск).