В следующую субботу Курган отметит свое 340-летие

Торжественное открытие праздника "День города".

В городе будут работать 30 различных площадок

— 340-летие город Курган отметит 24 августа под девизом: «Курган – город крепких традиций. Курган – город славных имен». Готовиться к юбилею мы начали еще весной, — отметил глава города Кургана Андрей Потапов на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику.

В следующую субботу в областном центре развернется больше 30 площадок. Старт празднику будет дан на площади им. Ленина в 11 часов. Жителей и гостей ждет большое количество сюрпризов.

Первыми на сцену выйдет тюменская группа барабанщиков «Хит бит». По словам заведующей отделом культуры городского департамента социальной политики Татьяны Амбросимовой, программа открытия будет состоять из нескольких блоков, посвященных семейным ценностям, году театра, развитию предприятий и спортивным достижениям. Закончится торжественное открытие большим хороводом, участниками которого станут и артисты, и жители, и гости города.

Андрей Юрьевич подчеркнул, что во время открытия будет проходить прямая трансляция. Но на этом сюрпризы не заканчиваются.

После торжественной церемонии открытия на спортивном шоу «Самый сильный человек» на приз главы города Кургана сразятся атлеты. Победителям сразу присвоят звание мастера спорта России.

В это же время впервые состоится турнир по кёрлингу.

Андрей Юрьевич напомнил журналистам, что на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, они говорили, что необходимо провести рок–концерт в городе, с участием курганских групп. Организаторы учли это пожелание.

В Центральном парке культуры и отдыха пройдет рок-фестиваль «Остров».

Интересные площадки развернутся в разных уголках города. 23 августа микрорайон Заозёрный отметит свое 40-летие, на котором выступит солистка группы «Мираж» Екатерина Болдышева. 24 августа в микрорайоне Рябково откроется «Мягкий кинотеатр». Зрители смогут наслаждаться просмотром фильмов, сидя в мягких креслах, поэтому и название такое.

В 20:50 на площади им. Ленина начнется концерт группы «Любэ». Завершится празднование 340-летия города Кургана ярким фейерверком.

— Раскроем один секрет. В этом году будет два фейерверка. Один – дневной, другой традиционно состоится вечером, в 22 часа, — отметил глава города Кургана Андрей Потапов.

Андрей Юрьевич отметил, что большое внимание во время праздника будет уделено безопасности. Сейчас разрабатывается схема по корректировке маршрутов движения общественного транспорта и перекрытия движения во время проведения генеральных репетиций, которые пройдут 21 и 22 августа, и Дня города. Он подчеркнул, что вся информация будет доведена до всех горожан, чтобы они заранее смогли спланировать маршруты движения не только на общественном, но и на личном транспорте.

Более 450 представителей правоохранительных органов будут дежурить во время праздника. Также будет организована работа «скорой» помощи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *