«Зауралье» победило на финише Кубка Прикамья

Курганская команда завершила предсезонный турнир по хоккею в Перми на третьем месте

новости курган

Вчера, 21 августа, «Зауралье» в 3-м туре состязаний встречалось с тюменским «Рубином». Подопечные Альберта Логинова уже не имели шансов на первое место, но могли стать вторыми. Для этого им нужно было обыгрывать «Рубин» в основное время. С этой задачей курганцы не справились, но все равно победили.

Тюменцы открыли счет в конце первого периода. После перерыва в большинстве ситуацию выровнял Константин Дубин. Счет 1:1 продержался вплоть до серии буллитов, в которой точнее было «Зауралье». В итоге курганцы выиграли 2:1 и заняли третье место на турнире. Напомним, в 2018 и 2017 годах команда становилась победителем Кубка Прикамья.

Перед стартом чемпионата ВХЛ зауральцы проведут два товарищеских матча с «Горняком» (Учалы) 29 и 30 августа. Матчи пройдут в Кургане, в ЛДС им. Н.В. Парышева в 18:30 и 14:00 соответственно.